0

Главврач требовал деньги за проведение бесплатного УЗИ

Генеральная прокуратура Печ потребовала условного тюремного заключения для главного врача Залы, который потребовал 15 000 форинтов за бесплатное ультразвуковое обследование. Согласно обвинительному заключению, в 2021 году главврач направлял некоторых пациентов, которых принимал в качестве своей частной практики, в кабинет УЗИ больницы вармедье Зала, которой сам и  руководил.


  • 0
0

Как утилизировать поврежденный автомобиль

Любой, кто хочет избавиться от своего автомобиля, может сдать автомобили на металлолом. Поскольку разбитые автомобили классифицируются как опасные отходы, транспортировка их осуществляется  бесплатно. Затраты на это будут возмещены Минздравом официально зарегистрированному пункту сбора металлолома.



  • 0
0

Венгерский государственный оперный театр вновь приглашает зрителей

Работники Венгерского государственного оперного театра прекратили забастовку. Стороны достигли договоренности об урегулировании заработной платы в два этапа. В общей сложности работникам Оперы будет предоставлено 30-процентное повышение базовой заработной платы. Также в апреле и сентябре также будет повышена чистая стоимость кафетерия на 140 000 форинтов.


  • 0
0

За последние пять лет наблюдалось сокращение сельского населения

В последние 5-10 лет сокращение численности населения в венгерских городах в восточной половине страны усилилось. Этому способствует и то, что городское население существенно пополняется приезжими из  сел, что  частично, связано с ростом стоимости жизни и постоянной занятостью.


  • 0
0

Месса на площади Святого Петра прошла под открытым небом

Месса под открытым небом прошла на площади Святого Петра: церемония началась с крестного хода по пасхальной традиции. Согласно святому писанию о въезде Иисуса в Иерусалим, священники и миряне держали в руках пальмовый сок и оливковые ветви, которые благословил Папа Римский.


  • 0
0

В воскресенье на авторалли произошла шокирующая авария

В воскресенье на ралли Эстергом-Ньергеш (Esztergom-Nyerges) между Лабатланом и Байотом произошла шокирующая авария, когда раллийный автомобиль Skoda Fabia R5 вылетел за пределы трассы и врезался в зрителей. По данным полиции, один из участников не справился с управлением и врезался в зрителей. В результате аварии четыре человека погибли, многие получили ранения. Среди пострадавших – ребенок, который был доставлен в больницу с тяжелыми, опасными для жизни травмами. Шестеро пострадавших, в том числе ребенок, доставлены в больницу с легкими травмами.

  • 0
0

В Сабольч-Сатмар-Берег будет построена самая современная тюрьма

Как сообщает Национальное управление пенитенциарных учреждений (Büntetés-végrehajtás Országos Parancsnoksága  - BvOP) в Ценгере строится тюремный комплекс строгого режима, способный вместить 1500 человек. Этот проект создаст рабочие места почти для 700 человек. Среди вакансий -  инспектор, стоматолог, психолог, медсестры. Зарплата инспектора достигнет 400 000 форинтов нетто в месяц, а минимальным требованием для подачи заявления, является профессиональная квалификация.

  • 0
Назад Вперед
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.