0

Парламент рассмотрит поправки к закону о гастарбайтерах

Экспертная комиссия внесла ряд предложений поправок в закон, регулирующий принятие гастарбайтеров. Предложения были внесены в парламент Комитетом по развитию бизнеса. Комитет предложил ряд  разъяснений к закону, и несколько дополнений были инициированы «с целью как можно скорее обеспечить особый спрос на рабочую силу».

  • 0
0

Nemzeti Választási Irodá официально зарегистрировал список Fidesz-KDNP

Фидес-КДНП (Fidesz-KDNP) первые, среди политических организацией и партий, представили в Национальному избирательному бюро (Nemzeti Választási Irodá) 20 000 подписей, необходимых для регистрации на выборы в Европейский парламент.


  • 0
0

В среду венгерские полицейские приостановят свою работу

В среду, 24 апреля День Святого Георгия. В этот день полиция Венгрии отмечает свой профессиональный праздник, по этой причине в отделениях полиции и отделениях пограничной полиции в среду будет приостановлен прием клиентов, — сообщает служба связи Главного управления национальной полиции.


  • 0
0

Гроссмейстер все-таки не стал гражданином Румынии

На прошлой неделе многие СМИ писали, что Ришар Раппорт получил румынское гражданство. Гроссмейстер отрицает, что это произошло на самом деле.

В интервью порталу telex.hu. Ришар Раппорт сказал: «Утром я получил много сообщений, мне постоянно присылали статьи. В связи с этим хочу сказать, что это неправда. Мне, как и нескольким другим шахматистам, предлагали такую возможность, но я отказался. Я не знаю, как работает пресса, почему написали это как факт, но суть в том, что это неправда, я не давал присягу на гражданство».


  • 0
0

Переговоры не дали положительных результатов

На следующей неделе правительство Венгрии примет решение о снижении цен на топливо, поскольку цены на бензин и дизельное топливо в Венгрии растут в региональных сравнениях. Об этом заявил министр национальной экономики Мартон Нодь (Nagy Márton).


  • 0
0

Сегодня «Ференцварош» может стать чемпионом

Футбольная команда «Ференцварош»  в 29-м туре сегодня принимает команду из Кишварды.  «Ференцварош»  имеет хорошие шансы стать чемпионом OTP Bank League в шестой раз подряд.

В этом году «Ференцварош» гораздо лучше подготовлен, показывает стабильную игру, в последних 5 матчах команда забивает в среднем 2.2 мяча за матч, а беспроигрышная серия из 12 игр практически решила вопрос чемпиона.

  • 0
0

Helló Európa, Helló Tavasz!

Будапешт собирается отметить 20-летие вступления в Европейский Союз. Так в период с 1 по 5 мая ярким событием этого празднования буде фестиваль под названием Helló Európa, Helló Tavasz!.

С 29 апреля по 12 мая 2024 года также состоится 44-й Будапештский весенний фестиваль, который предложит более 40 мероприятий почти в 30 местах для жителей и гостей Будапешта.


  • 0
Назад Вперед
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.