0

Золтан Мага готовит фантастический гала-концерт

Золтан Мага, удостоенный звания «Заслуженный артист», лауреат премий Ференца Листа и Prima Primissima, по случаю своего 50-летия готовит серию концертов из 50 постановок. Однако главным событием станет ностальгический, фантастический гала-концерт 27 апреля в MVM Dome.


  • 0
0

Магазин «Louis Vuitton» в Будапеште вновь ограбили

Двое иностранцев, гражданин Черногории и гражданин Хорватии, ограбили магазин «Louis Vuitton» в Будапеште. Как сообщает полиция Венгрии рано утром в понедельник, злоумышленники въехали на автомобиле в окно магазина престижного торговой марки, около 3:30 ночи, а затем через разбитое стекло - в результате сильного удара окно упало практически неповрежденным, они украли сумки, солнцезащитные очки и ремни.

  • 0
0

Терпение правительства на исходе

Бензин в Венгрии на 40 форинтов дороже, чем средняя цена в соседних странах ЕС, а дизельное топливо на 43 форинта дороже. Со среды цена на бензин снова выросла на 2 форинта и теперь литр бензина будет доступен по средней цене за 643 форинтов, а дизельное топливо 653 форинта за литр.


  • 0
0

Города теряют население

Население страны демонстрирует постоянное сокращение численности, при этом больше всех теряют свое население крупные города. Согласно последним статистическим данным  и информации Министерства внутренних дел, с 1 января 2023 года по 1 января 2024 года население сократилось на 0,4 процента в целом по стране. 


  • 0
0

Пабы исчезают с карты страны

По данным Центрального статистического управления, в 2010 году в Венгрии насчитывалось более 21 000 пабов, а в 2023 году — только 12 200. Согласно отчету за 2023 год, более двух третей венгерских мужчин употребляют алкоголь, среди женщин эта доля намного ниже. Но в целом в мире в Венгрии употребляют алкоголь 21,2 процента населения.

  • 0
0

Европейский парламент принял миграционный пакт

Европейский парламент принял все законодательные главы нового регламента о реформе Пакта ЕС о миграции и убежище, согласно которому все страны-члены будут обязаны принимать нелегальных иммигрантов. Основные положения включают вопросы ускорении рассмотрения заявлений о предоставлении права убежища, более эффективного возвращения тех, кто не имеет права на пребывание.

  • 0
0

NVI уведомляет тех, кто имеет право голосовать

Национальное избирательное бюро (NVI) до 19 апреля разошлет письменное уведомление всем гражданам о выборах представителей местных органов власти и мэров, а также представителей в Европейский парламент.


  • 0
Назад Вперед
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.