0

Правительство Венгрии дилерам топлива дало две недели

Правительство Венгрии решило призвать дилеров топлива скорректировать свои цены до среднего по региону на добровольной основе. По словам министра национальной экономики Мартона Нодя, разница по сравнению со средним показателем по региону составляет 10 форинтов для дизельного топлива и 27 форинтов для бензина, поэтому он настоятельно попросил торговцев как можно скорее достичь региональных цен.

  • 0
0

Средняя брутто-зарплата штатных сотрудников значительно выросла

Центральное статистическое управление (KSH) опубликовало последние данные о заработной плате в Венгрии. Согласно информации, в феврале 2024 года средний брутто-заработок штатных сотрудников, составил 605 400 форинтов, а средний чистый заработок, рассчитанный без скидок составил 402 600 форинтов, с учетом скидок — 417 100 форинтов, что на 14,0% выше, чем за этот период 2023 года. Средний брутто-заработок (без премий, месячной специальной надбавки) составляет 578 000 форинтов.

  • 0
0

Лауреат Нобелевской премии поддержит Университет Сегеда

Каталин Карико, биохимик, лауреат Нобелевской премии и почетный член Венгерской академии наук (MTA), заявила, что пожертвует более полумиллиона долларов, из полученной Нобелевской премии, Университету Сегеда.


  • 0
0

Представителю венгерского меньшинства не дали права голоса

Йожефу Береньи, представителю венгерского меньшинства, члену парламента Словакии, не дали права голоса на заседании Европейского комитета регионов. Комитеет регионов — консультативный орган Европейского союза.



  • 0
0

Парламент рассмотрит поправки к закону о гастарбайтерах

Экспертная комиссия внесла ряд предложений поправок в закон, регулирующий принятие гастарбайтеров. Предложения были внесены в парламент Комитетом по развитию бизнеса. Комитет предложил ряд  разъяснений к закону, и несколько дополнений были инициированы «с целью как можно скорее обеспечить особый спрос на рабочую силу».

  • 0
0

Nemzeti Választási Irodá официально зарегистрировал список Fidesz-KDNP

Фидес-КДНП (Fidesz-KDNP) первые, среди политических организацией и партий, представили в Национальному избирательному бюро (Nemzeti Választási Irodá) 20 000 подписей, необходимых для регистрации на выборы в Европейский парламент.


  • 0
0

В среду венгерские полицейские приостановят свою работу

В среду, 24 апреля День Святого Георгия. В этот день полиция Венгрии отмечает свой профессиональный праздник, по этой причине в отделениях полиции и отделениях пограничной полиции в среду будет приостановлен прием клиентов, — сообщает служба связи Главного управления национальной полиции.


  • 0
Назад Вперед
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.