0

Пабы исчезают с карты страны

По данным Центрального статистического управления, в 2010 году в Венгрии насчитывалось более 21 000 пабов, а в 2023 году — только 12 200. Согласно отчету за 2023 год, более двух третей венгерских мужчин употребляют алкоголь, среди женщин эта доля намного ниже. Но в целом в мире в Венгрии употребляют алкоголь 21,2 процента населения.

  • 0
0

Европейский парламент принял миграционный пакт

Европейский парламент принял все законодательные главы нового регламента о реформе Пакта ЕС о миграции и убежище, согласно которому все страны-члены будут обязаны принимать нелегальных иммигрантов. Основные положения включают вопросы ускорении рассмотрения заявлений о предоставлении права убежища, более эффективного возвращения тех, кто не имеет права на пребывание.

  • 0
0

NVI уведомляет тех, кто имеет право голосовать

Национальное избирательное бюро (NVI) до 19 апреля разошлет письменное уведомление всем гражданам о выборах представителей местных органов власти и мэров, а также представителей в Европейский парламент.


  • 0
0

Правительство Венгрии ограничивает наем гастарбайтеров

На основании Указа о содействии занятости и благосостоянии безработных, с 1 апреля правительство запретило создавать правоотношения с гастарбайтерами для трудоустройства в бюджетном органе, находящемся под прямым или косвенным контролем или надзором правительства или члена правительства. Согласно обоснованию, пребывание и работа в Венгрии не является фундаментальным правом иностранных рабочих.

  • 0
0

В Венгрии активизировались процессы миграции

В прошлом году из Венгрии эмигрировали 33,7 тыс. человек, с 2010 года страну покинуло уже более 324 000 человек, - сообщает KSH. Статистическое управление определило количество эмигрантов на основе данных Министерства внутренних дел о смене адреса проживания.


  • 0
0

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах

Председатель парламента Словакии Петер Пеллегрини, кандидат от  партии «Голос — социальная демократия», входящая в правящую коалицию, одержал победу во втором туре выборов президента страны. По итогам подсчета 100% бюллетеней, за Пеллегрини отдали голоса 53,2% избирателей, в то время как за бывшего главу МИД Словакии, представителя либеральной оппозиции Ивана Корчока - 46,8%.

  • 0
0

Группе «Dschinghis Khan» 45 лет

31 марта 1979 года на 24-м конкурсе Евровидения в Израиле дебютировала группа Dschinghis Khan. Многие помнят знаменитые  песни группы Dschinghis Khan, но мало кто знает, что по составу 80-90 годов группу можно назвать немецко-венгерской.


  • 0
Назад Вперед
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.