» » В Венгрии объявлен торт года
0

В Венгрии объявлен торт года

В Венгрии объявлен торт года

Из пяти финалистов конкурса «Торт Венгрии» (Magyarország Tortája), победителем этого года стал Балатонский взбитый сливочный торт с фундуком.

Победный торт, созданный Оршой Вашлоцки (Orsolya Vaslóczki) из Будапештского кондитерского цеха, представляет собой бисквит из лесного ореха, черной смородины, слоя карамели с молочным шоколадом, фундука, масляно-шоколадного крема со вкусом фундука. Торт украшен отдельными ядрами фундука, покрытыми золотым блеском.

Другой главный приз конкурса в категории «Лучший торт без сахара» выиграл торт «Pöttyös Panni», созданный Маргитой Варгой (Margit Varga) из кондитерской фабрики «Zazzi» в Будапеште.


В Венгрии объявлен торт года

В «Pöttyös Panni» нет ни сахара, ни белой муки. Он сделан из малинового мусса, лепешки из муки грубого помола и сладкого слоя слив.

Два пирога - призера вместе с хлебом Святого Стефана в этом году будут доступны для публичной дегустации 19-20 августа на «Улице венгерских ароматов» в Будапеште.


TEXT.RU - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • Венгерский язык - В ресторане (Étteremben)Предлагаем вашему вниманию список слов на венгерском языке на тему В ресторане (Étteremben).
  • Торт Эстерхази (Eszterházy torta)Торт Эстерхази (Eszterházy torta) считается одним из кондитерских символов Венгрии. Этот торт можно отведать практически во всех кафе и ресторанах страны. Свое название торт получил в честь
  • Торт "Добош" (Dobostorta)Торт "Добош" (венг. dobostorta), по праву, считается одним из символов Венгрии. И не зря, ведь его придумал венгерский кондитер Йожеф Добош, специально для венгерской национальной выставки,
  • ХунгарикумыХунгарикум – это широкое понятие, означающее целый ряд явлений и предметов, которые характерны для Венгрии. Другими словами – это то, чем славится Венгрия и является ее гордостью. Самым простым
  • Лангош, или фастфуд по-венгерскиЛангош – без преувеличения самое популярное блюдо венгерского быстрого питания. Он представляет собой лепешку из дрожжевого теста, обжаренную в кипящем масле и поданную со сметано-сырным соусом с
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.