» » В здании Союза венгров в Ужгороде произошел взрыв
0

В здании Союза венгров в Ужгороде произошел взрыв

В здании Союза венгров в Ужгороде произошел взрывНеизвестные преступники совершили взрыв в штаб-квартире КМКС в центре Ужгорода. Значительная часть здания полностью сгорела. Это была вторая атака на центральный офис Союза венгров в Ужгороде за месяц. Первая попытка поджога была проведена 4 февраля. Украинские власти предъявили обвинения в адрес двух польских граждан в связи с попыткой поджога.

В связи с этим посол Украины в Будапеште вызван в Министерство иностранных дел и торговли Венгрии. Об этом заявил министр иностранных дел Петер Сиярто на канале M1 во вторник.

Петер Сиярто сказал, что он говорил с Ласло Брензовичем, президентом Союза венгров ранним утром. Президент сообщил ему, что, согласно выводам властей, штаб-квартира организации стала объектом еще одной атаки; это была вторая атака в месяц.

Сиярто отметил, что это неприемлемо, и если Украина серьезно относится к своему стремлению добиваться вступления в ЕС и НАТО, она должна иметь возможность держать под контролем экстремистов.

Кроме того, министр иностранных дел встретится с Верховным комиссаром по делам национальных меньшинств Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и будет добиваться того, чтобы специальная миссия наблюдателей присутствовала не только в восточной части Украины, но и в Закарпатье.

Министр иностранных дел отметил, что правительство будет покрывать расходы на реконструкцию разрушенного здания и предоставит Ассоциации средства, необходимые для продолжения ее работы.


В здании Союза венгров в Ужгороде произошел взрыв


Text.ru - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.