» » Ежегодно в Венгрии 13 тысяч человек умирают из-за загрязненного воздуха
0

Ежегодно в Венгрии 13 тысяч человек умирают из-за загрязненного воздуха

Ежегодно в Венгрии 13 тысяч человек умирают  из-за загрязненного воздухаПо оценкам экспертов, ежегодно 13 тысяч человек умирают в Венгрии из-за загрязненного воздуха. Институт климатической политики Коллегии Матияша Корвинуса (MCC) (Mathias Corvinus Collegium (MCC) Klímapolitikai Intézete) опубликовал исследования по этой проблеме, в котором говорится, что за последнее время правительство приняло множество мер по снижению загрязнения воздуха в стране. Директор института доктор Дьердь Керекеш (Kerekes György) указал, что с 2021 года правительство ужесточило стандарты энергоэффективности для новых домов и квартир, что может помочь в сокращении количества энергии, необходимой для отопления.

Дьердь Керекеш добавил, что согласно предыдущему анализу Счетной палаты Европейского Союза Венгрия является четвертой страной-членом ЕС с наихудшим качеством воздуха, здесь зимой данные о загрязнении воздуха иногда даже превышают данные Китая и Индии. По его словам, устаревшие системы отопления зимой создают много проблем. Однако, не только устройства и технологии в них старые, но и топливо, сжигаемое в них, - тряпка, мусор, пластмассы, бытовые отходы.

В исследовании подчеркивалось, что качество воздуха может быть значительно улучшено в краткосрочной перспективе за счет использования качественных дров (лесные дрова, брикеты или паллеты с максимальной влажностью 15%), а также развития систем сжигания древесины.

Согласно статистическим данным, почти 80 процентов концентрации, переносимой по воздуху пыли, в Венгрии выбрасывается польскими и румынскими пользователями. Таким образом, политика, скоординированная на межрегиональном уровне, также может сыграть важную роль в долгосрочной перспективе, благодаря чему страны региона могут приблизиться к постоянному сокращению собственных выбросов.

Опыт других стран Европы показывает, что наиболее приемлемым решением данной проблемы может быть газификация бытовых потребителей.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.