» » Правительство Венгрии хочет мира
0

Правительство Венгрии хочет мира

Министр иностранных дел и торговли Венгрии Пейтер Сийярто (Szijjártó Péter) провел в Москве переговоры с вице-премьером по вопросам энергетики Александром Новаком и министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

На пресс-конференции Пейтер Сийярто сообщил, что в дополнение к уже заключенным контрактам Венгрия планирует закупить дополнительно 700 млн. кубометров природного газа, чтобы в ближайшие месяцы страна была в полной безопасности.

Пейтер Сийярто заявил, что он приехал в Москву по двум причинам: чтобы полностью обеспечить энергоснабжение Венгрии в ближайшие месяцы, а другая, чтобы заявить, что война вредна для Венгрии и что венгерское правительство хочет мира в Украине как можно скорее.

Пейтер Сийярто также упомянул, что переговоры ведутся уже некоторое время на профессиональном и корпоративном уровне, но также необходима политическая договоренность, и цель нынешней встречи - как можно быстрее закрыть процесс и как можно скорее начать поставку, насколько это возможно.

«Несмотря на всевозможные обстоятельства, мы хотим, чтобы никто в Венгрии не оказался в недостойном или уязвимом положении, и чтобы было достаточно природного газа», — сказал Пейтер Сийярто.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.