» » Правительство поддерживает семьи школьников
0

Правительство поддерживает семьи школьников

Правительство поддержит семьи школьников к началу учебного года выплатой двойного семейного пособия. Августовскую выплату семейного пособия семьи уже получили, а сентябрьское пособие будет выплачено Государственным казначейством Венгрии 24 августа.

Таким образом, родители смогут подготовить детей к первому сентябрю, к началу учебного года. Согласно статистическим данным, подготовка к учебному году для родителей обходится, примерно в 26 000 форинтов, значительную часть этих затрат покрывают государственные субсидии.

С 2010 года правительство утроило суммы, выделяемые на поддержку семей. В этом году на эти цели бюджетом было выделено около 3000 миллиардов форинтов.

Семейное пособие получает один из родителей. Так семьи, воспитывающие 3 детей, получают 48 000 форинтов в месяц. Однако в августе они получают в два раза больше поддержки, то есть 96 000 форинтов.

Бюджет на 2023 год так же гарантирует продолжение выплаты семейных субсидий. Для получения субсидий необходимо будет подать заявление на налоговые льготы для семьи, на помощь в присмотре за детьми, для строительства семейного дома, а также налоговые льготы для пар, впервые вступивших в брак.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.