» » В купальнях Будапешта снова подняли цены на услуги
0

В купальнях Будапешта снова подняли цены на услуги

Компания Budapest Gyógyfürdői és Hévízei (BGYH) Zrt., которая управляет столичными спа и пляжами, сообщает о росте счетов за коммунальные услуги.  Если в это время в прошлом году компания покупала электроэнергию по 38 форинтов за киловатт, в этом году они должны платить 83 форинта. А в следующем году и того больше, потому что  контракт на поставку энергии заканчивается в декабре, а предложения в три с половиной раза превышают цену этого года.

В прошлом году компания платили 74 форинта за кубометр природного газа, в этом году 205,6 форинта за кубометр, а с 1 октября будет 1300 форинтов.

Из-за всего этого счета компании за электроэнергию могут увеличиться с 1,4 млрд. форинтов в этом году до 4 млрд. форинтов в следующем году.

Согласно  заявления генерального директора  Илдико Сюч (Szűts Ildikó) компания не готовятся к закрытию, но у некоторых спа-центры будут сокращены периоды работы, возможно, сократится количество услуг, например, будет отапливаться меньше саун.

Также не планируется сокращения рабочих мест – летом в санаториях работало 1200 человек вместе с сезонными работниками, зимой останется 1000 человек.

Однако увеличение стоимости билетов становится неизбежным. После разового увеличения стоимости, состоявшего в средине лета, с 10 сентября состоялся рост еще на 15 процентов за билеты в выходные дни в купальнях Сечени, Рудаш и Геллерт.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.