» » С ноября чрезвычайное положение в Венгрии может быть продлено
0

С ноября чрезвычайное положение в Венгрии может быть продлено

С ноября чрезвычайное положение в Венгрии может быть продлено на 180 дней. Согласно поправке, представленной в парламент членом Фидес Мате Кочишем (Kocsis Máté), правительство может с 1 ноября 2022 года запросить разрешение парламента на продление чрезвычайного положения сверх 30 дней, на максимальный период 180 дней за один раз, с возможностью предоставления такого разрешения более чем один раз.

«С 1 ноября 2022 года правительство может запросить у Национального собрания разрешение на продление чрезвычайного положения сверх 30 дней максимум на 180 дней при условии, что разрешение может быть предоставлено несколько раз».

Как заявил автор правки, продление чрезвычайного положения, даже несколько раз без ограничений, отличается от бессрочного варианта по времени.

Таким образом, поправка позволяет парламенту снова продлевать чрезвычайное положение на (до) 180 дней «в связи с вооруженным конфликтом и гуманитарной катастрофой в Украине и с целью предотвращения последствий такой ситуации в Венгрии.

В венгерском законодательстве «чрезвычайное положение» — это, так называемый, квалифицированный период, в течение которого в стране вступает в силу особый правопорядок. Это дает право правительству принимать указы о приостановке действия некоторых законов на этот период.

Военное положение было объявлено 24 мая. Для принятия поправки необходимо получить голоса «за» двух третей присутствующих парламентариев.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.