» » За 5 лет жилая недвижимость Будапешта выроста в цене почти в три раза
0

За 5 лет жилая недвижимость Будапешта выроста в цене почти в три раза

Жилая недвижимость Будапешта всегда имела тенденцию к росту цен. Однако 2022 год удивил всех, подержанные квартиры в Будапеште уже стоят миллионы за квадратный метр, и в  сентябре составляли 957 000 форинтов (2350,91 евро).

Цены выросли более чем на 30% по сравнению с прошлым годом, и  аналитики прогнозируют дальнейшую положительную динамику. 

Если сравнить цены послекризового 2016 года, то в Будапеште наблюдался трехкратный скачок рост цен. При этом стоимость средней квартиры, площадью менее 40 квадратных метров, увеличилась на 26 процентов, а квартиры, площадью 40-79 квадратных метров, увеличили стоимость на 30 процентов.

Рост  расходов на обслуживания недвижимости из-за ускорения инфляции и осторожность, связанная с изменением правил коммунальных услуг, наложили свой отпечаток на рынок жилья Будапешта.

На данный момент спрос на небольшие квартиры  очень высок, что обусловлено  тем, что их коммунальные платежи ниже из-за меньшей площади, и это по-прежнему способствует росту цен. Ведь собственники таких жилых квартир со следующего года получат выгоду от низких коммунальных платежей.

Кроме того, инвесторы, из-за инфляции и девальвации форинта активизировались на рынке недвижимости.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.