» » Чем сложнее ситуация, тем больше потребность в единстве
0

Чем сложнее ситуация, тем больше потребность в единстве

«За последние 12 лет правления были трудные и даже кризисные моменты, и я понял, что лучше всего, если мы сможем каким-то образом привлечь людей к принятию решений в такие моменты», - сказал премьер-министр Виктор Орбан (Orbán Viktor) в эфире Kossuth Rádió.

По словам премьер-министра, необходимо попытаться найти точки соприкосновения в обществе, ведь чем сложнее ситуация, тем больше потребность в единстве. «Сейчас мы живем в трудные времена, поэтому нам нужна национальная консультация».

Премьер-министр сказал, что это необходимо еще и потому, что за санкционную политику расплачивается народ, поскольку цена на энергоносители выросла не в результате экономических, а политических решений в Брюсселе.

Виктор Орбан сказал, что перед правительством стоят две задачи: первая — обеспечить нашу страну энергией, поэтому мы боролись за исключение и поэтому пытаемся накопить как можно больше энергии.  В стране запасов газа хватит на 4,5-5 месяцев.

Еще одной важной задачей является защита семьи и бизнеса.

Помимо обеспечения энергией, самое главное – это защита семьи и бизнеса. Премьер-министр пояснил, что семьи экономят 180 000 форинтов в месяц за счет защиты коммунальных услуг. «Система снижения накладных расходов в этом году точно сохранится, я очень надеюсь, что мы сможем сохранить его и в 2023 году».

Из-за цен на энергоносители растут и цены на продовольствие, я знал, что это приведет к ускоренному росту цен на продовольствие, и засуха была именно в этом. Вот почему пришлось ввести верхний предел цен на продукты питания. Правительством были запущены программы по дровам и программе по бурому углю, введены предельные цены на топливо, на продукты питания и предельные процентные ставки. «С помощью этой системы мы защищаем семьи», -  заявил премьер-министр.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.