» » Национальная железнодорожная транспортная компания Румынии нашла виновника беспорядка в вагонах
0

Национальная железнодорожная транспортная компания Румынии нашла виновника беспорядка в вагонах

Агентство по защите прав потребителей Румынии оштрафовало государственную железнодорожную компанию CFR Călători на 30 000 леев (2,5 миллиона форинтов) за грязные железнодорожные вагоны и предписало временно вывести из обращения девять пассажирских поездов.  

Контрольные группы Комиссара по защите прав потребителей муниципалитета Бухареста (CPCMB) проверили составы поездов из депо Revizie Wagone Bucuresti Basarab и Revizie Wagoane Bucuresti Grivița.

Через несколько месяцев представители CPCMB вновь посетили два железнодорожных депо в Бухаресте, чтобы проверить выполнение замечаний предыдущей проверки.

Время как будто остановилось. Ведро, грязная тряпка и безмерная безалаберность. Ехать в поезде в наше время — довольно сложное дело, по сравнению с которым коронавирус кажется благом, — заявил Хория Константинеску (Horia Constantinescu), председатель Национального управления по защите прав потребителей (ANPC)/

Негигиеничная и поврежденная вагонная мебель, рваные, заклеенные чехлы на сиденья и подголовниках, грязные немытые полы, переполненные мусоросборники, запыленное вентиляционное оборудование, грязные, ржавые, сломанные умывальники, вонючие туалеты, оборудованные старыми, ржавыми, треснутыми, непродезинфицированными унитазами и раковинами, с резким запахом, без бумаги, мыла и дезинфицирующих средств. Ведро, грязная тряпка и много мусора – все это обнаружили проверяющие.

На этот раз ANPC вновь наложила штраф в размере 30 000 леев, и запретили CFR использовать пассажирские поезда, до тех пор, пока они не будут убраны и продезинфицированы.

По последней информации руководство Национальной железнодорожной транспортной компании CFR Călători SA нашло виновника беспорядка в вагонах, за что получило штраф от ANPC.

В CFR Călători предупредили и оштрафовали компанию, которая оказывает санитарные услуги вагонов депо Revizie Wagoane Bucuresti Grivițа и депо Revizie Wagone Bucuresti Basarab.

В результате всех проверок, санитарная компания увеличила количество сотрудников для повышения качества предоставляемых услуг.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.