» » В Братиславе в воскресенье вечером произошла серьезная автокатастрофа
0

В Братиславе в воскресенье вечером произошла серьезная автокатастрофа

Известно, что около 22:24 часов автомобиль Skoda Superb, врезался в автобусную остановку «Улица Зох» в Старом городе центра столицы. Водитель был пьян. На остановке в момент аварии находилось несколько человек.

По данным пожарной части, в спасательных работах на месте происшествия участвовал 21 человек, которым пришлось освободить несколько человек из машины и из-под нее. На места трагедии четыре человека погибли, шестеро получили ранения, двое из них доставлены в больницу в критическом состоянии.

Ведущие политики отреагировали на автомобильную аварию в Братиславе, которая унесла несколько жизней.

Президент Республики Зузана Чапутова  выразила соболезнования родным, друзьям и знакомым пострадавших. Глава государства заявила о привлечении водителя к ответственности. "Алкоголь не имеет никакого отношения к вождению. Когда мы садимся за руль, давайте вести себя ответственно и принимать ответственные решения, чтобы не причинять другим такую беду и горе", - подчеркнула она.

Премьер-министр Эдуард Хегер также высказал свои соболезнования. «Вчера в результате ДТП без надобности погибли четыре человека, в том числе молодые люди. Это чрезвычайная трагедия, которая меня глубоко тронула. Выражаю искренние соболезнования родным и желаю пострадавшим здоровья,  скорейшего выздоровления. Безответственности не место за рулем, и алкоголю в частности. Пожалуйста, ведите себя ответственно".

Министр внутренних дел Роман Микулец сообщил, что жертвами этой трагедии стали студенты колледжа, у некоторых из которых сегодня должен был быть первый учебный день.

Водитель был не только мертвецки пьян, но и несколько раз превышал скорость. «Из того, что я видел своими глазами, я не зафиксировал следов тормозов», — заявил Роман Микулец.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.