» » У команды венгерских гимнастов самый высокий результат
0

У команды венгерских гимнастов самый высокий результат

С мая по октябрь 2022 года, в преддверии чемпионата мира, который пройдет в октябре-ноября в Ливерпуле, гимнасты спорили за Кубок вызова (FIG 2022) — серию соревнований по спортивной гимнастике.

В соревнованиях Кубка вызова приняло немало лидеров мирового рейтинга, на всех этапах на помост уже выходили чемпионы и призеры Олимпийских игр.

Предыдущие этапы в Болгарии, Хорватии,  Словении и Франции уже завершились. 5-й этап в Сомбатехее состоялся с 30 сентября по 2 октября.

Победительницей Кубка вызова на брусьях на этапе в Хорватии  и  Сомбатхее стала Зоя Секей (Székely Zója) - разновысокие брусья.

Самой успешной гимнасткой этапа в Словении стала Жофия Ковач (Венгрия), выигравшая три золота (разновысокие брусья, опорный прыжок, бревно). Ее опорный прыжок был признан самым сложным среди всех финалистов.

В Словении венгерские гимнасты  выиграли в общей сложности восемь медалей, это самый высокий результат среди всех стран.

Грета Майер (Mayer Gréta) дважды поднималась на подиум в последний день, она была второй (вольные упражнения) и третьей на бревне (опорный прыжок).

Среди призеров Кристофер Месарош Нуйтон (Nyújtón Mészáros Krisztofer) - золотая медаль на перекладине и бронзовая медаль (конь), у Балажа Кристиана (Balázs Krisztián) - серебряная медаль (перекладина) и бронзовая медаль (параллельные брусья).

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.