» » Поступили новые счета за электроэнергию
0

Поступили новые счета за электроэнергию

Многие уже получили свои новые счета за коммунальные услуги. Из-за затянувшейся российско-украинского военного конфликта и введенных санкций Брюсселем, цены на энергоносители в Европе резко выросли.

Цель венгерского правительства по-прежнему состоит в том, чтобы защитить людей от безудержного роста цен на энергоносители.

Поэтому с 1 августа вступили в силу новые правила снижения коммунальных услуг, согласно которым поставщик услуг продолжит обеспечивать всех электроэнергией и газом значительно дешевле рыночной цены до среднего потребления.

Средний лимит потребления электроэнергии составляет 2523 киловатт-часа, а природного газа – 1729 кубометров в год. Таким образом, домохозяйства могут использовать, в среднем, 144 кубометра газа и 210 киловатт-часов электроэнергии в месяц по льготной цене для коммунальных услуг.

Цены значительно ниже рыночных, так как при снижении накладных расходов за кубометр газа придется платить 102 форинта, а за электричество – 36 форинтов за киловатт-час.

В многоквартирных домах, где для всех квартир установлен один газовый счетчик, среднее потребление рассчитывается исходя из количества квартир.

Для тех, у кого оплата может повлечь за собой значительную финансовую нагрузку, будет возможность оплатить счета в отсрочку, беспроцентно до 15 декабря, а также будет возможность платить счет в рассрочку.

Беспроцентная отсрочка платежа будет действовать автоматически для всех  клиентов, отдельно подавать заявку не нужно.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.