» » Рынок розничной торговли второстепенными товарами уже ощущает кризис
0

Рынок розничной торговли второстепенными товарами уже ощущает кризис

В этом году рождественский сезон, наверное,  не принесет облегчения торговым предприятиям, занимающимся торговлей второстепенными товарами. Подавляющее большинство из них уже столкнулись с тем, что продукты питания у населения стоят на первом месте в списке покупок, за ними следует коммунальные затраты, электроэнергия. Деньги на дорогостоящие подарки будут потрачены одними последними, если они остаются.

Бизнес небольших магазинов убивают накладные расходы, обменный курс и инфляция. В розничной торговле еще могут выживать две группы предприятий, это принадлежащие международным торговым сетям и торгующие предметами первой необходимости, в том числе и продуктами питания.

Ассоциация венгерских торговых центров недавно провела конференцию, на которой было подчеркнуто, что большую боль, вызванную ценами на энергию, можно уменьшить путем реорганизации энергоснабжения и собственных инвестиций в энергию.

Оптимизация рабочих мест, сокращения площадей, систем кондиционирования и обогрева уже коснулись все большего числа операторов.

Также возможность оптимизации ежедневных обязательных рабочих часов работы может привести к дополнительной экономии. Также планируют уменьшить освещение в рабочие часы и установить его на минимальный уровень после закрытия.

А вот наиболее действенный, пессимистический способ, которым арендаторы могут сократить свои расходы, это закрыться или полностью перейти на онлайн-продажи.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.