» » Украине ежемесячно необходимо около пяти миллиардов евро
0

Украине ежемесячно необходимо около пяти миллиардов евро

Премьер-министра Венгрии Виктор Орбан в интервью общественному телеканалу Kossuth Rádió, заявил что, когда речь идет об Украине, выделяются три основные статьи расходов, которые кто-то должен финансировать.

Один из них - это фактические расходы на войну, на которые есть средства в регулярном бюджете Союза. Второй большой пункт это деньги на восстановление, вопрос кто это будет проводить и финансировать, но это будет актуально только после окончания войны.

Третий, самый мучительный сейчас вопрос — это сумма, необходимая для функционирования Украины. По словам Премьер-министра, Украина была неблагополучным государством, неспособным управлять своей экономикой еще до войны и в настоящее время является самостоятельно нефункционирующим государством, и для того, чтобы оно не развалилось, ежемесячно необходимо около пяти миллиардов евро, но вопрос в том, кто даст им эти деньги. Переговоры о том, как разделить это бремя между Европой и США, продолжаются, -  об этом пишет hirado.hu.

По словам Виктора Орбана, не стоит строить догадки о том, насколько обременительной будет восстановление Украины для европейских стран, если они захотят участвовать в ней в виде пожертвований.

Обсуждения также сосредоточены на том, как эта нагрузка должна быть распределена между государствами-членами ЕС, если Европа будет способствовать помощи Украине, и все ли хотят внести свой вклад.

И Венгрии придется решить, участвовать ли в этом процессе. Венгрия стоит перед сложными решениями, в том числе, «есть ли у нас деньги, чтобы дать украинцам, и в какой форме мы должны их дать: вместе с другими, отдельно, в виде пожертвования или кредита. Это станет ясно только в течение следующих двух-трех месяцев переговоров с ЕС -  добавил Виктор Орбан.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.