» » Договоренность о минимальной заработной плате на 2023 год еще не достигнута
0

Договоренность о минимальной заработной плате на 2023 год еще не достигнута

«Я думаю, что в 2023 году необходимо повысить минимальную заработную плату как минимум на 15-20 процентов, если мы хотим, чтобы она не отставала от инфляции и сохраняла покупательную способность. Это требует гибкости со стороны работодателей, которой они, к счастью, не лишены, но многие вопросы еще требуют уточнения за столом переговоров. Чего я хотел бы, так это чтобы у рабочих действительно была минимальная заработная плата, которая помогает им зарабатывать на жизнь в нынешних сложных экономических условиях», — сказал Золтан Ласло (László Zoltán). вице-президент Ассоциации профсоюзов (Vasas Szakszervezeti Szövetség).

Золтан Ласло обратил внимание на то, что сумму необходимой прибавки пока нельзя выразить в деньгах, но необходимо учитывать хотя бы текущий уровень инфляции в 20,1 процента.

По мнению Ференца Ролека (Rolek Ferenc), вице-президента Ассоциации работодателей и промышленников, работодатели находятся в еще более тяжелом положении, чем рабочие, и в настоящее время он не хотел делать прогнозов о том, какого роста можно ожидать в следующем году.

Минимальная заработная плата сейчас составляет 200 000 форинтов брутто, гарантированная минимальная заработная плата - 260 000 форинтов брутто. Однако следует отметить, что  чистая сумма минимальной заработной платы, без налоговых льгот при полной занятости, составляет 133 000 форинтов.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.