» » Украина и Венгрия готовы завершить строительство первой автомагистрали между странами
0

Украина и Венгрия готовы завершить строительство первой автомагистрали между странами

Официальные лица Венгрии и Украины, парламентский статс-секретарь министерства иностранных дел Левенте Мадьяр (Levente Magyar) и заместитель министра инфраструктуры Украины Мустафа Найем в пятницу обсудили предложения по строительству приграничной автомагистрали и открытию нового пограничного перехода.

На наряду с соответствующими инвестициями в пограничный транспорт, уже более десяти лет строительство первой автомагистрали между Украиной и Венгрией является важнейшей задачей.

Левенте Мадьяр после встречи сказал «Сегодня украинская сторона выразила реальное и искреннее намерение ускорить реализацию». На венгерской стороне границы необходимо построить несколько десятков километров автомагистрали, на украинской стороне приоритетом является строительство участка дороги в обход Берегово. Обе стороны обратятся за финансированием к Европейскому союзу.

Как заявил госсекретарь, дальнейшие общие задачи, с целью выполнения давних планов по улучшению доступности для пассажиров и перевозки грузов, включают строительство нового моста через реку Тиса в Захони (Záhony), а также открытие пограничного перехода между Nagyhódos и Великая Поладь (Nagypalád).

По словам госсекретаря, ввод в эксплуатацию уже построенного пограничного перехода является важным региональным и национальным интересом.

Мустафа Найем выразил надежду, что Украина и Венгрия смогут завершить открытие нового пограничного перехода к концу года. По его словам, Украина работает над временным решением на пограничном переходе Beregsurány-Астей (Astei), которое облегчит нагрузку на другие пункты пропуска.

Необходимые для этого расчеты выполнены, я благодарен нашим венгерским партнерам за готовность профинансировать необходимые для открытия разработки на украинской стороне, — сказал заместитель министра.

Украина и Венгрия направят в Брюссель совместный запрос на финансовую поддержку для этих проектов.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.