» » Каталин Новак зажгла первую адвентскую свечу
0

Каталин Новак зажгла первую адвентскую свечу

Президент Каталин Новак (Katalin Novák) в воскресенье посетила Закарпатье. Глава государства присутствовала на адвентской мессе в реформатской церкви Берегово (Beregszász) и зажгла первую адвентскую свечу в компании этнических венгров Закарпатья.

Каталин Новак сказала, что для нее большая честь зажечь первую адвентскую свечу для этнических венгров в Закарпатье.

В своем приветствии Каталин Новак напомнила, что последний раз в марте, в первые дни войны, в этой же церкви семьдесят реформатских пасторов вместе молились о скорейшем мире. Сейчас «пятнадцать миллионов венгров из Венгрии и всех частей Карпатского бассейна и диаспор находятся здесь духом».

Президент заверила этнических венгров, что «мы вместе и останемся вместе, как бы ни было тяжело жить на Закарпатье, как бы ни было трудно и сложно быть венграми.  «Рано или поздно должен быть мир, и как посланник этого мира вчера побывала в Киеве, а сегодня в Закарпатье» - добавила Глава государства.

Каталин Новак сказал, что за последние девять месяцев война могла разрушить дома, дороги и жизни, но «война не может разрушить любовь». «Венгрия предоставит убежище всем беженцам, и они смогут оставаться там столько, сколько потребуется».

Каталин Новак посетила Венгерский Колледж Ференца Ракоци II, где возложила венок к мемориальной доске бывшего президента Ференца Мадла (Mádl Ferenc), по инициативе которого, состоялось создание учебного заведения.

Каталан Новик на своей странице в социальной сети facebook написала - «Адвент в Закарпатье. Одна свеча уже горит в темных улицах Берегово».

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.