» » В Польше беженцы будут платить за жилье, предоставленное государством
0

В Польше беженцы будут платить за жилье, предоставленное государством

Согласно решения, представленного  правительством Польши, беженцы должны будут платить за жилье и питание, предоставляемые государством. Законопроект был опубликован уже в начале ноября, когда Павел Сефернакер (Pawel Szefernaker), заместитель министра внутренних дел и правительственный уполномоченный по вопросам убежища, заявил, что польское правительство не может покрыть все понесенные расходы.

Основная причина проблемы в том, что ресурсы, предназначенные для беженцев, сейчас иссякли, а в Польше нарастает напряжение со стороны населения из-за проблем со средствами к существованию и кризиса, страна сталкивается с кризисом стоимости жизни и бюджетными ограничениям, - сообщает Reuters.

Закон может вступить в силу в марте. Ожидается, что законопроект найдет поддержку в парламенте. Сейчас в Польше находится почти миллион украинских беженцев.

«Граждане Украины, которые проживают в Польше в центрах коллективного проживания, будут участвовать в расходах на жилье и питание», — говорится в сообщении правительства.

Те, кто проживает в таком жилье, например, в финансируемых государством гостиничных номерах или школьных общежитиях, более 4 месяцев (120 дней), должны будут покрыть 50% стоимости до 40 злотых (3500 форинтов) в день на человека. Через 180 дней это будет 75% от стоимости до 60 злотых (5200 форинтов).

«Сегодня все чаще мы сталкиваемся с ситуацией, когда люди работают и нормально зарабатывают на жизнь, а расходы по их пребыванию несет государство».

Правительство считает, что большинство беженцев теперь нашли работу, которая может финансировать их наем жилья. Однако, согласно предложению, от оплаты будут освобождены многодетные, беременные женщины, инвалиды, люди пожилого возраста.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.