» » Правительство сняло «потолок» цен на топливо
0

Правительство сняло «потолок» цен на топливо

«Правительство отменит ограничение цен на топливо по предложению Mol», - заявил министр, курирующий канцелярию премьер-министра Гергей Гуйяш (Gulyás Gergely) 6 декабря на пресс-конференции, которую провел вместе  вместе с Жолтом Хернади (Hernádi Zsolt), президентом  и главным исполнительным директором Mol.

«Нефтяное эмбарго, вступившее в силу в понедельник, и связанные с ним санкции ЕС вызывают перебои в поставках в Венгрию, несмотря на героические усилия венгерского правительства.

Результатом санкций Брюсселя является то, что мы больше не можем обеспечивать венгерские семьи бензином по цене 480 форинтов на заправочных станциях страны.

Таким образом, через два дня после вступления в силу нефтяных санкций правительство примет предложение Мола и снимет потолок цен на бензин», — заявил Гергей Гуйяш.

Указ правительства вступил в силу поздно вечером во вторник, после чего на АЗС MOL бензин А95 стоит 641 HUF, а дизельное топливо 699 HUF за литр.

Эффект отмены ограничения цен на топливо скорее всего усугубит экономические показатели, что повлияет на уровень инфляции.

В прилегающем регионе Украины – Закарпатской области, средние цены на топливо, согласно информации finance.i.ua, составляют А95 49,48 гривен (530 форинтов) и ДТ 53,55 гривен (573 форинтов).

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.