» » Правительство продлило замораживание цен на продукты питания
0

Правительство продлило замораживание цен на продукты питания

Правительство Венгрии продлило замораживание цен на продукты питания до 30 апреля. Об этом сообщило Министерство сельского хозяйства.

В заявлении указано, что правительство продлило замораживание цен на продукты питания до конца апреля следующего года из-за затянувшейся войны в Украине и инфляции, вызванной санкциями, несостоявшимися мерами в Брюсселе.

Глава Министерства сельского хозяйства подчеркнул, что из-за провала санкций Брюсселя? цены на энергоносители, а следовательно, и на продукты питания выросли до исторических максимумов по всей Европе, а вступившие в силу нефтяные санкции только еще больше ухудшили ситуацию.

Правительство Венгрии по-прежнему привержено поддержке семей, поэтому оно сохраняет замораживание цен на продукты питания. Глава ведомства Иштван Нодь (Nagy István) добавил, что в дополнение к ценовому пределу необходимо также обеспечить наличие продуктов с фиксированной ценой. С этой целью  торговые учреждения должны предлагать к реализации среднесуточное количество такой продукции на уровне 2021 года.

Соблюдение этого обязательства, наряду с другими нормативными актами, касающимися предельной цены, проверяется  органом по защите прав потребителей с привлечением Национального управления безопасности пищевых сетей.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.