» » Добровольные пенсионные фонды понесли убытки
0

Добровольные пенсионные фонды понесли убытки

Согласно  данным Magyar Nemzeti Bank  (MNB), к концу сентября добровольные  пенсионные фонды  понесли убытки в размере 187,33 млрд. венгерских форинтов, что является историческим рекордом. С тех пор рынок несколько корректировался, но падение все равно составило около  7 - 9 процентов.

Таким образом, большинство участников добровольных пенсионных фондов, а их более чем одни миллион, будут крайне разочарованы финансовой деятельностью добровольных пенсионных фондов.

Количество членов негосударственных пенсионных фондов в стране около 52 тысяч. Дальнейшие регулярные взносы в пенсионный фонд снижают риски, связанные с изменением обменных курсов в периоды роста или спада цен на те или иные активы, в случае изменения обменных курсов на сбережения, пенсионные фонды смогут приобрести больше ценных бумаг.

Таким образом, участники могут рассматривать свои сбережения в пенсионном фонде как долгосрочные сбережения в соответствии с их назначением, надбавка к пенсии, и компенсировать колебания доходов в зависимости от ситуации на рынке ценных бумаг.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.