» » Банки Венгрии готовятся к повышению своих тарифов
0

Банки Венгрии готовятся к повышению своих тарифов

Банковские услуги в Венгрии могут стать дороже на 15-20 процентов, вследствие специального налога, введенного в прошлом году. По заключенным договорам, банки могут повышать свои тарифы на уровень инфляции.

Законодательство также позволяет банкам повышать комиссию один раз в год, в апреле, на уровень инфляции предыдущего года. Две трети банков готовятся к повышению тарифов на свои услугу. Управление счетом станет более дорогим, и большинство клиентов могут столкнуться с более высокими тарифами с весны, а некоторые уже с января месяца.

Bankmonitor подсчитал, что ежемесячная плата за банковский счет, в настоящее время, колеблется до 3500 форинтов. К концу января все владельцы розничных банковских счетов получат от своего банка отчет о расходах, показывающий, сколько они заплатили в прошлом году за услуги, которыми они пользовались.

Согласно отчету центрального банка, банки уже смогут открыть счет всем, кто попросит об этом, даже если у клиента нет постоянного дохода.

Так, например с 2016 года у лиц, занятых неполный рабочий день, и у безработных есть так называемый базовый счет в ЕС. Плата за эту услугу может быть увеличена пропорционально минимальной заработной плате, и в 2023 году может достичь 3000 форинтов в месяц. Хотя есть и более дешевый банковский счет, чем основной счет, он не доступен для многих, потому что клиент не соответствует затребованным условиям, если, например, у него нет ежемесячного дохода.

Согласно последним данным центрального банка, 65 процентов клиентов в 2020 году уже платили более 1000 форинтов в месяц за банковские услуги.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.