» » Уровень воды в озерах Венгрии возобновляется
0

Уровень воды в озерах Венгрии возобновляется

С сентября прошлого года уровень воды в озерах Балатона и Веленце поднялся на 20 сантиметров по сравнению с периодом минимального уровня воды, — об этом заявили в Национальной водной дирекции.

Значительный прирост связан с тем, что в ноябре и декабре водосборный бассейн заполнили выпавшие осадки, которые стекли в озера.

В первой декаде января в районе водосборного бассейна Балатона выпало 178 процентов среднего количества осадков за весь месяц. В бассейне Балатона среднемесячное значение в январе снизилось, так что теперь средний уровень воды в озере составляет около 87 сантиметров.

В районе водосборного бассейна озера Веленце выпало около 178 процентов среднего количества осадков. При этом уровень вод озера Веленце уже составляет около 80 сантиметров, но для идеальной высоты уровня водной глади все еще не хватает воды160 сантиметров. Осадки ожидаются в этом районе и во второй половине января.

В Национальной водной дирекции подчеркнули, что определяющим являются осадки, выпадающие в водосборных бассейнах крупных рек не только территории Венгрии а и на территориях восточноевропейских странах и, особенно в горах Подкарпатских водосборных бассейнов.

И если в ближайшие месяцы, до мая, будет намного влажнее среднего показателя, то это даст возможность приблизиться к идеальному уровню воды в начале лета, как на озере Балатон, так и на озере Веленце.

Таким образом, можно будет надеяться на успешный купальный сезон на протяжении всего лета.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.