» » В Германию нелегально въехало более 90 тысяч человек
0

В Германию нелегально въехало более 90 тысяч человек

По данным Федеральной полиции, в прошлом году в Германию нелегально въехало 91 986 человек. Их число увеличивалось из месяца в месяц: в январе было 4436 нелегальных пересечений границы, в октябре уже 13 167. В декабре показатель снизился до 8611 нелегалов.

Главное управление федеральной полиции указало, что случаи, когда несанкционированный въезд предотвращается до въезда на федеральную территорию, не включаются в эту статистику.

Годом ранее было зарегистрировано 57 637 человек, пересекающих границу без разрешения.

Согласно официальному заявлению, основанному на данных, предоставленных федеральной полицией, в 2022 году число незаконных пересечений границы было самым высоким за последние шесть лет, с 2016 года.

Ранее Федеральное управление по вопросам миграции и убежища Германии опубликовало отчет, который показал, что в прошлом году столько же людей обратилось за получением статуса беженца в стране. Заявления на получение такого статуса подали 217 774 человека, что на 47 процентов больше, чем годом ранее. Наибольшее количество официальных лиц, ищущих убежища, прибыло из Сирии - 70 976, далее следуют дица, прибывшие из Афганистана, Турции, Ирака, Грузии

В прошлом году в Германию прибыло около миллиона беженцев из Украины. Им не нужно было подавать заявление о предоставлении статуса беженца, поскольку они имеют право на немедленную временную защиту на основании регулирующих правил Европейского Союза.

Чтобы  ограничить приток просителей убежища, Германия  предлагает пограничный контроль на немецко-чешской границе и ряд других мер, а также «оказать давление на государства, чья политика способствует нелегальной миграции в Европу.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.