» » 12 февраля - Всемирный день брака
0

12 февраля - Всемирный день брака

Уже сороковой раз, с 1983 года, во второе воскресенье февраля отмечается Всемирный день брака (Házasság világnapja). Это ежегодное мероприятие является частью религиозной программы, призванной помочь супружеским парам улучшить свой брак. Основной тезис праздника — «Любите друг друга», именно эта заповедь, дана нам Иисусом Христом в Евангелии от Иоанна.

Всемирный день брака привлекает внимание к одному из основных положений нашего общества — браку. Праздник призывает людей вернуться к традиционным ценностям - любви мужчины и женщины, верности, взаимоуважению в семье, готовности уступать и жертвовать своими интересами ради партнера.

В Венгрии действительный брак может быть заключен в присутствии уполномоченного гражданского чиновника городского или сельского муниципалитета. Однако, помимо гражданских церемоний, в обществе происходит возрождение церковного венчания, когда пары присягают друг другу на верность перед Богом.

Жизнь в браке – это заключенный союз защиты и поддержки, добровольная обязанность помогать друг другу во всем на протяжении совместной жизни, а семья, состоящая из мужа и жены, является основой и оплотом нравственных ценностей.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.