» » KSH представило предварительные итоги переписи
0

KSH представило предварительные итоги переписи

Центральное статистическое управление (KSH) представило предварительные итоги переписи населения 2022 года, а окончательные результаты будут опубликованы осенью. На 1 октября 2022 года, на дату проведения переписи, население Венгрии составляло 9 604 000 человек. В общей численности населения, более 4,6 миллиона мужчин и более 4,9 миллиона женщин.

Габриэлла Вукович (Vukovich Gabriella), президент Центрального статистического управления, заявила на пресс-конференции: перепись прошла с большим успехом.

По данным переписи 2011 года численность населения Венгрии составляла 9 миллионов 938 тысяч человек. За последние 11 лет в результате смертей, население сократилось на 464 000 человек.

Население увеличилось в двух вармедье - Пешт (Pes) и Дьер-Мошон-Шопроне (Győr-Moson Sopron), однако уменьшилось во всех остальных, а самая большая естественная убыль населения была зарегистрирована в Бекеше (Békés).

В Будапеште проживает 1 682 000 человек, за ним следует вармедье Пешт (1 339 000 человек). Вармедье с наименьшим населением – это Ноград (Nógrád), где проживает 183 000 человек.

Темпы естественной убыли населения были самыми низкими в вармедье Сабольч-Сатмар-Берег) Szabolcs-Szatmár-Bereg) и Пешт, а самыми высокими - в вармедье Бекеш (Békés).

Вармедье Пешт был самым привлекательный для миграционных процессов, самый большой отрок населения зафиксирован в вармедье Боршод-Абауй-Земпле (Borsod-Abaúj-Zemplén).

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.