» » Ежемесячно в Венгрию приезжает 500–1000 гастарбайтеров
0

Ежемесячно в Венгрию приезжает 500–1000 гастарбайтеров

Из-за нехватки рабочей силы решающим в ближайшие годы может стать и приток иностранцев, которые могут приезжать в страну из все большего числа стран на более лояльных условиях. По данным KSH официально в Венгрии уже работает более 70 000 иностранцев, и ежемесячно в Венгрию приезжает 500–1000 иностранных рабочих.

В начале 2019 года в венгерских компаниях работало 50 000 иностранных рабочих, к концу того же года их число выросло до 60 000, а затем состоялось снижение на период кризиса Covid, когда вступили в силу ограничительные меры. По мере снятия ограничений и восстановления экономики, занятость иностранцев снова продемонстрировала трендовый рост после.

Автомобильная промышленность, предприятия пищевой промышленности, металлургия, пластмассовая и резиновая промышленность, предприятия по сборке электроники, строительство, эти отрасли, в основном, нуждаются в иностранных работниках.

Как отмечает portfolio.hu, трудовой договор с иностранными работниками может быть заключен на срок не более двух лет в первом туре, который затем может быть продлен еще на два плюс один год. Из-за возникающих расходов, таких как проезд, проживание, медицинское обслуживание и расходы на проживание, и разрешение на работу, рекомендуется заключать договоры с иностранными работниками на срок не менее двух лет, по крайней мере, это то, что рекомендуется венгерским компаниям компаниями, выступающими посредниками в сфере привлечения иностранной рабочей силы. В любом случае рекрутинговые компании видят, что общая нехватка рабочей силы также принципиально влияет на масштабы крупных проектов и огромных инвестиций в стране.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.