» » Правительственная поддержка семьи в 2023 году
0

Правительственная поддержка семьи в 2023 году

Чтобы компенсировать демографическую тенденцию сокращения населения, в последние годы правительство Венгрии постоянно вводит семейные субсидии, чтобы побудить молодые пары создавать семьи. 

В 2023 году семьи могут воспользоваться следующими скидками и субсидиями:

Пособие на создание семейного дома — это безвозвратная государственная субсидия, которая может быть использована для покупки нового или дома на вторичном рынке и может быть предоставлена семьям с детьми. Сумма варьируется в зависимости от типа недвижимости, которую вы хотите купить, ее площади и количества, существующих или усыновленных детей, Субсидия может составить от  600 000 HUF, но до 10 миллионов HUF.

Кредит CSOK — это кредит с государственной субсидией на проценты, который можно получить в дополнение к безвозвратной субсидии CSOK. Процентная ставка составляет 3%, что можно назвать особенно благоприятным в текущих рыночных условиях. Сумма кредита может составлять 10 миллионов форинтов на двоих детей и 15 миллионов форинтов на троих детей.

«Поселок CSOK» – это безвозмездная форма поддержки семьи, которую можно использовать для приобретения недвижимости в небольших населенных пунктах. Помощь можно использовать для покупки недвижимости (до половины покупной цены) или  для ее модернизации или расширения, а также для ремонта уже имеющейся недвижимости.

Детский кредит — это тип кредита, разработанный для супружеских пар, ожидающих ребенка в течение пяти лет. Кредит полностью субсидируется, поэтому он составляет 0 процентов, что можно назвать очень благоприятной конструкцией при текущей инфляции. Важно знать, что если ребенок не родится в течение 5 лет, субсидия на проценты должна быть возвращена вместе со штрафом. Максимальная сумма кредита составляет 10 миллионов форинтов, которые можно взять только на 20 лет, но кредит можно досрочно погасить.

Если у семьи есть действующая ипотека и двое детей, она может запросить отказ от ипотечного кредита. Заявление может подать заемщик  по договору ипотечного кредита, и в зависимости от даты рождения и количества детей поддержка может составлять 1 или 4 миллиона венгерских форинтов.

Вышеуказанные субсидии могут помочь семьям, но важно выполнять все условия по каждой из них, иначе государство может наложить огромные штрафы.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.