» » Конгресс RMDSZ проголосовал за вотум доверия Келемену Хунору
0

Конгресс RMDSZ проголосовал за вотум доверия Келемену Хунору

Келемен Хунор (Kelemen Hunor) будет возглавлять Румынско-венгерскую демократическую ассоциацию (RMDSZ) еще четыре года. Таким образом, конгресс RMDSZ  проголосовал за вотум доверия. 653 представителей ассоциации проголосовали "за" и 7 - "против", в голосовании приняли участие 665 человек.

На пресс-конференции после своего избрания Келемен Хунор заявил: румынская реальность изменится к лучшему в ближайшее десятилетие, и он хочет участвовать в этой работе как опытный политик, поэтому и принял еще один мандат после 12 лет на посту президента  интересы трансильванских венгров, никогда не противоречат интересам румынского большинства, и это важно признать.

Президент RMDSZ поблагодарил Конгресс за доверие и поставленную задачу. «У нас нет другого выбора, кроме как продолжать работу, которую мы начали вместе много лет назад. Наша Ассоциация – это инструмент в руках венгров Румынии. Я уверен, что вместе мы сможем сделать венгерскую общину в Румынии и Трансильвании успешной».

Келемен Хунор возглавляет объединение венгров в Румынии с 2011 года, это будет его четвертый президентский мандат.

На конгрессе RMDSZ присутствовал бывший государственный секретарь румынского правительства по делам меньшинств Аттила Марко (Markó Attila).

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.