» » Военный трибунал Дебрецена дал добро на арест шестерых венгерских пограничников
0

Военный трибунал Дебрецена дал добро на арест шестерых венгерских пограничников

Военный трибунал Дебрецена дал добро на арест шестерых венгерских пограничниковСудья военного трибунала в городе Дебрецен дал разрешение на досудебное содержание под стражей шестерых полицейских, которые были задержаны в понедельник на КПП "Захонь-чоп". Об этом сообщила СМИ пресс-секретарь суда Марта Сайко. Она также отметила, что представители Центрального следственного управления Генеральной прокуратуры Венгрии (KNYF) 19 октября осуществили проверку и обыски в полицейских подразделениях в Захони. Было допрошено и предварительно задержано 21 пограничный полицейский.
Заключенных под стражу подозревают в коррупции на границе. Суд принял такое решение, если бы подозреваемые не смогли "замести следы" и каким-то образом повлиять на свидетелей по этому делу. В настоящее время длится дальнейшее расследование со стороны KNYF.
Напомним, из-за подозрения в коррупционных действиях (взяточничестве) было начато расследование по 30-ти сотрудникам пограничной полиции Венгрии, которые работали на границе с Украиной. Полицейские получали взятки от иностранцев (преимущественно граждан Украины) в размере от 20 до 100 евро за пересечение границы без проверки и прятали деньги в нижнем белье.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.