» » Венгрия ввела второй уровень террористической опасности
0

Венгрия ввела второй уровень террористической опасности

Венгрия ввела второй уровень террористической опасностиПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан ввел второй высший уровень возможной террористической угрозы на территории страны. Из-за серии терактов в Брюсселе весь персонал сил Центра по борьбе с терроризмом TEK был приведен в боевую готовность.

"Связанные с этим мероприятия включают в себя круглосуточное патрулирование спецназовцами с привлечением бронетехники в международном аэропорту Ференца Листа", сказал министр внутренних дел Шандор Пинтер.

Помимо этого, отряды TEK - Центра по борьбе с терроризмом Венгрии - направлены для патрулирования площади перед парламентом, а также станций метро в Будапеште.

По словам Шандора Пинтера, режим второго уровня будет оставаться в силе до тех пор, пока не станут известны все детали терактов в Брюсселе и пока обстановка не нормализуется в других европейских странах.

Национальная полиция также создала КПП по дороге, ведущей в аэропорт имени Ференца Листа. Дополнительные подразделения ведут патрулирование в общественных местах за пределами аэропорта, всех людей вокруг и пассажиров тщательно проверяют эксперты на выявление взрывчатки с помощью служебных собак.

Виктор Орбан также призвал к усилению сотрудничества между различными службами безопасности в Европе. Он отметил, что следует начать немедленную и решительную борьбу против любых проявлений терроризма.

"Это меры предосторожности. После того, как будет возобновлена связь с Брюсселем и известна вся информация, мы решим, нужно ли сохранить такой уровень боевой готовности против терроризма", - сказал премьер Венгрии, сообщает Мукачево.нет .

Орбан подтвердил, что двое граждан Венгрии были ранены в результате терактов в Брюсселе. Один из ни получил достаточно серьезные увечья. Сейчас они находятся в больнице.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.