» » Рынок кредитных ресурсов Венгрии
1

Рынок кредитных ресурсов Венгрии

Рынок кредитных ресурсов Венгрии

Рынок ипотечных кредитов (первичный, вторичный ипотечный рынок) охватывает сферу деятельности кредитора и заемщика, между которыми в силу заключения договора ипотечного кредитования возникают обязательства. Участниками рынка выступают граждане и ипотечные банки, ипотечные компании и другие учреждения, предоставляющие гражданам кредиты под залог недвижимости. Если кредитором является банк, то для него важна возможность возобновления кредитных ресурсов, которые он может выдавать в виде новых долгосрочных ипотечных кредитов очередным заемщикам.

Взаимодействие указанных рынков происходит следующим образом. Потенциальный заемщик обращается в ипотечный банк за кредитом. У клиента имеются определенные требования к объекту недвижимости. На основании предоставленной заемщиком и проверенной сотрудниками банка информации о доходах делается предварительный расчет максимально доступной суммы кредита и графика ежемесячных платежей, производится подбор объекта недвижимости. При принятии банка положительного решения о выдаче кредита:

- между банком и заемщиком заключается кредитный договор, затем между покупателем (заемщиком) и продавцом заключается договор купли-продажи объекта недвижимости;
- между банком и заемщиком заключается договор ипотечного кредитования;
- заемщик страхует собственную жизнь, объект недвижимости и право собственности на него.


Анализ предложений ипотечного кредитования.
Рынок кредитных ресурсов Венгрии

Потребительские кредиты.

В рамках данного исследования под потребительскими кредитами понимаются необеспеченные кредиты наличными средствами, необеспеченные кредиты, выдаваемые в торговых точках (POS-кредитование), а также необеспеченное кредитование с использованием банковских карт. Динамика потребительского кредитования во многом определяться макроэкономической ситуацией в стране. В случае сохранения положительной динамики ВВП на уровне в 0,5-1% портфель необеспеченных кредитов по итогам года вырастет примерно на 15%. При этом уровень просроченной задолженности стабилизируется, а качество новых займов останется на приемлемом уровне.

Рынок кредитных ресурсов Венгрии

Оформить получение потребительских кредитов, предлагаемых банками, можно достаточно быстро. Тем не менее, условия получения в разных банках имеют существенные различия.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • Хотят ли новые венгры вести бизнес в Венгрии?Почти половина «натурализованных» венгров Карпатского региона Украины считают себя готовыми начать собственный бизнес в Венгрии или проводить ассоциированную деятельность на основании существующего
  • Стоимость мяса в ВенгрииПредлагаем Вашему вниманию обзор цен на мясо на рынках Венгрии. Цены приведены по состоянию на 5 апреля 2016 года. Цены в венгерских форинтах за 1 килограмм.
  • Стоимость овощей и фруктов в Венгрии  Предлагаем к просмотру стоимость овощей и фруктов на рынках Венгрии. Цены приведены по состоянию на 29 марта 2016 года. Цены в венгерских форинтах за 1 килограмм.
  • Засекретили на 30 летВенгерский парламент в ходе голосования, прошедшего на нынешней неделе принял решение засекретить детали энергетического сотрудничества Венгрии и России. Договор предусматривает строительство двух
  • Недвижимость в Венгрии. Покупка, расходы, налоги.В Венгрии отсутствует налог на недвижимость. Исключение составляют объекты недвижимости, находящиеся в курортных местах. Например, на берегу Балатона и Хевиза. Размер налога зависит от удаленности
Слава (написал 4 марта 2017 19:44)
Группа: Гости
Подскажите пожалуйста. В каком банке можно открыть счет и получить карту дебетовую, если в наличии есть только útlevél? Спасибо.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.