» » Где дешевле купить автомобиль
0

Где дешевле купить автомобиль

Где дешевле купить автомобиль

Каждый желающий приобрести подержанный автомобиль внутри страны или пригнать его из-за границы, просчитывает предполагаемую сумму затрат на регистрацию транспортного средства в стране проживания. Общая сума таких затрат в Венгрии, по сравнению с Австрией или Румынией, будет значительно больше.

В Венгрии расчет первой регистрации производиться по многофакторной таблице, где учитываются тип двигателя, мощность, экологическая классификация.

Примем к расчету автомобиль с бензиновым двигателем 1,6 дм3, или дизельным двигателем 1,7 дм3, с экологической классификацией Евро-5. Дата регистрации – 30 ноября 2016 года. Стоимость первой регистрации составит 85 тыс. форинтов. Кроме того, нужно оплатить платежи за услуги по составлению свидетельства о регистрации и стоимость номерного знака. Для транспортного средства типичного среднего класса все эти платежи составят около 140 тысяч форинтов.

Где дешевле купить автомобиль

В Австрии аналогичные затраты на оформление составят 59 тысяч форинтов, в Германии 8,4 тысяч форинтов, в Румынии около тридцати тысяч форинтов.

Теперь к выше приведенным платежам следует добавить AFA (НДС). Следует отметить, что Венгрия является рекордсменом в Европе по размеру НДС - 27%. На каждый 1 евро стоимости автомобиля в стране нужно уплатить 84 форинтов этого налога. В соседних странах эти показатели, следующие Австрия - 62 форинта, Германия -59 форинтов, Румыния – 62 форинта.

Некоторые интернет-издания отмечают, что ежегодно в Венгрию завозят около 85 тысяч автомобилей, а это 119 миллиардов форинтов дохода в государственную казну.

Сложив все полученные расчетные данные, можно определить, где целесообразнее приобретать автомобиль.

Онлайн калькулятор расчета стоимости налога на первую регистрацию автомобиля в Венгрии доступен на нашем сайте здесь.

TEXT.RU - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.