» » Страхование гражданской ответственности у велосипедистов
0

Страхование гражданской ответственности у велосипедистов

Страхование гражданской ответственности у велосипедистов

Если вы велосипедист или любите путешествовать на велосипеде, будьте добры оформить страховку. Стоимость страхового полиса гражданской ответственности составляет 2500 форинтов в год, при этом страховая сумма составляет 3000000 форинтов. Возможны другие пакеты со страховыми выплатами от 6 до 10 миллионов форинтов. Страховка действительна только в Венгрии.

Страховые суммы, в случае создания велосипедистом аварийной ситуации, покрывают ущерб имуществу, компенсирует затраты возможного травмирования или других повреждений у потерпевшего, стационарное лечение (максимум 100 дней из расчета 600 форинтов/ день).

В случае смерти от несчастного случая или получения инвалидности (потери трудоспособности), страховые выплаты колеблются в интервале 1,5-6 млн. форинтов.

Страховка оплачивается в случае передвижения велосипедиста в местах, предназначенных для езды на велосипеде. При создании аварийной ситуации или ДТП на шоссе, на местности со сложными дорожными условиями, страховка не оплачивается. Ограничения также распространяются на велосипедистов, находящихся под воздействием алкоголя и наркотических препаратов.

Велосипедист может также застраховать свой багаж, однако при этом возить с собой ноутбук или другие дорогостоящие технические или ювелирные изделия все же не следует, так как выплаты составят 20-100 тысяч форинтов.

В составе страхового пакета страховщики прописывают юридическую помощь, участие эксперта, которую они оценивают от 200 000 форинтов до 300 000 форинтов, в зависимости от страхового пакета.


TEXT.RU - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • Где дешевле купить автомобильКаждый желающий приобрести подержанный автомобиль внутри страны или пригнать его из-за границы, просчитывает предполагаемую сумму затрат на регистрацию транспортного средства в стране проживания.
  • Аренда велосипедов в БудапештеОдним из самых интересных способов передвижения по Будапешту несомненно является велосипед. И это связано не только с тем, что на велосипеде можно быстро осмотреть основные достопримечательности
  • Государственные социальные гарантии в ВенгрииПоследний доклад Центрального статистического бюро (Központi Statisztikai Hivatal) определил порог дохода, необходимого для типичной семьи из двух взрослых и двух детей. Он составил 250 тысяч
  • Венгерские компании должны повысить уставной капиталВенгерские фирмы, относящиеся к категории компании с ограниченной ответственностью (Kft.), обязаны повысить свой уставной капитал до трех миллионов форинтов. В противном случае таким компаниям грозит
  • Шенген виза в ВенгриюПодготовка пакета документов для получения визы в Венгрию, по мнению многих путешественников, это сложное дело, с которым могут справиться только профессионалы. Именно поэтому большинство граждан
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.