» » Кечкемет (Kecskemét)
1

Кечкемет (Kecskemét)

Кечкемет (Kecskemét)

В центральной части Венгрии находится небольшой уютный город Кечкемет (Kecskemét). Он является административным центром медье Бач-Кишкун и восьмым по размеру городом Венгрии, а проживает в Кечкемете примерно 112 тысяч жителей.

В переводе с венгерского языка, название города происходит от слова "kecske" - козел. Это животное также изображено на гербе города. Такая этимология связана с тем, что Кечкемет издавна был одним из центров животноводчества.


Кечкемет (Kecskemét)

Благодаря удачному местоположению город активно развивался, как торговый узел. Со временем здесь стали открываться промышленные предприятия, а плодородные равнины были засажены фруктовыми деревьями и засеяны различными культурами. В конце 19 века и начале 20 века в Кечкемете было построено множество красивых зданий, которые и по сей день украшают центральную часть города.

Кечкемет (Kecskemét)

На фото театр имени Йожефа Катона


Многие туристы приезжают сюда, чтобы полюбоваться интересными архитектурными памятниками.

Кечкемет (Kecskemét)

Ратуша города Кечкемет


Но кроме них в Кечкемете есть целебные термальные купальни, где можно не только расслабиться и получить удовольствие, но и принести пользу здоровью.

Кечкемет (Kecskemét)

Kecskemét fürdő - Купальни в Кечкемете


Помимо купален, в Кечкемете есть еще одна интересная достопримечательность - завод палинки Цвак (Zwack). Всем известен бальзам Уникум (Zwack Unicum), который производится в Будапеште и является одним из хунгарикумов. Таким же символом Венгрии является и палинка, производимая на заводе Zwack в Кечкемете.

Кечкемет (Kecskemét)

Именно здесь делают самую лучшую абрикосовую палинку. Каждый желающий может посетить завод, а также поучаствовать в дегустации продукции.

Посмотреть камеру города Кечкемет можно здесь.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • Государственная программа развития городовНа 2017 год правительством Венгрии разработан план экономического развития городов страны. Предполагаемая стоимость программы развития 23 муниципалитетов составляет 3400 млрд. форинтов.
  • В Кечкемете откроется второй завод Daimler AG MercedesВ пятницу министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто (Péter Szijjártó) и исполнительный директор немецкого производителя Daimler AG Маркус Шеффер (Markus Schäfer),
  • Бальзам "Уникум"Бальзам "Уникум", без преувеличения, считается одним из самых ярких гастрономических символов Венгрии. Любой, кто бывал в Венгрии, видел в продаже круглые стеклянные бутылочки с красным крестом на
  • Мишкольц и его достопримечательностиМишкольц - один из крупнейших и старейших городов Венгрии. Он ведет свою историю с эпохи палеолита. Именно тогда здесь появились первые поселения людей. В 1364 году поселение получило статус города.
  • Венгерский город ЭгерВенгерский город Эгер (венг. Eger) является одним из самых привлекательных мест для туристов. Город имеет долгую и славную историю, а также здесь собраны интереснейшие достопримечательности.
Игорь (написал 15 января 2018 22:53)
Группа: Гости
С Вечной Любовью к городу моего Счастливого Детства ! Храни Тебя Б. !!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.