» » Свадебный бум в Венгрии
0

Свадебный бум в Венгрии

Свадебный бум в Венгрии

По данным Центрального статистического управления Венгрии (KSH), начиная с 2010 года в стране наблюдается стабильный рост количества заключаемых браков. За последние семь лет количество заключаемых в год браков увеличилось с 35 500 до 51 800. Подобный рост количества свадеб наблюдался только в годы после окончания Второй мировой войны.

Свадебный бум в Венгрии

Несмотря на кажущуюся положительную тенденцию, многие люди по-прежнему остаются одинокими в связи с разводами или смертью одного из супругов. Например, в 2016 году количество новых браков было меньше, чем число прекращенных в связи с указанными выше причинами. Но самые шокирующие показатели продемонстрировал 2010 год, когда в два раза больше браков исчезло из-за вдовства и развода, чем было заключено новых. Если проанализировать частоту заключения браков по возрастному принципу, то можно сделать вывод, что молодые люди в возрасте до 25 лет связывают себя узами брака реже, чем те, кто перешагнул этот возрастной рубеж. Что касается крепости ранних браков, то они, зачастую, скоро распадаются.

Ниже представлена таблица, показывающая соотношение браков и разводов (без учета случаев смерти одного из супругов) за последние несколько лет.

Свадебный бум в Венгрии

Статистические исследования также показывают, что менее квалифицированные венгры раньше и чаще вступают в брак, чем выпускники ВУЗов. Тенденция увеличения количества браков в Венгрии, не привела к значительному росту числа детей в венгерских семьях. Таким образом, до решения демографических проблем страны еще далеко.

Однако в стране наблюдается выравнивание средней продолжительности жизни мужчин и женщин. В настоящее время венгерские женщины в среднем живут 79,21 год, а мужчины - 72,43 года.


Text.ru - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.