» » Что стоит посмотреть в Эстергоме
0

Что стоит посмотреть в Эстергоме

Что стоит посмотреть в Эстергоме

Эстергом (Esztergom) находится на дунайском изгибе в Северной части Венгрии в Комаром-Эстергом медье. Это примерно в 40 километрах от Будапешта. В нем проживает около 30 000 человек. Согласно карте счастья 2018 года, эта область является одной из самых счастливых в Венгрии. Она имеет богатую историю, ведь в Эстергоме родился и был коронован первый король Венгрии святой Иштван.

Туристы могут прогуляться по городу и полюбоваться прекрасными достопримечательностями Эстергома. Одна из самых красивых площадей города - площадь Святого Иштван. Она находится в живописном месте на холме замка, рядом с базиликой.

Что стоит посмотреть в Эстергоме

Площадь Сечени - главная площадь города, которая в давние времена время была рыночной. В 2006 году она была полностью отреставрирована. Сейчас там располагается множество ресторанов и баров, около них каменные скульптуры и фонтан.

Что стоит посмотреть в Эстергоме


Неподалеку находится Статуя короля Святого Иштвана, изображающая коронацию Святого Иштвана.


Дунай

Что стоит посмотреть в Эстергоме

Вода играет значительную роль в жизни Эстергома. Прежде всего, город лежит на берегу Дуная. По нему и проходит естественная границу между Венгрией и Словакией. Самый известный мост Эстергома, мост Марии Валерии соединяет Эстергом со словацким городом Штурово. Он был построен в 1895 году, имеет длину 518 метров и ширину 12 метров. Таким образом, можно проехать или даже пройти через этот мост, любуясь прекрасным изгибом Дуная. Малая Дунайская аллея ведет посетителей через королевскую часть города, соединяющую многие достопримечательности. Кроме того, рядом с пешеходной дорожкой расположены зеленые зоны, где можно найти рестораны, магазины и игровые площадки.

Озеро Палатинус

Что стоит посмотреть в Эстергоме

Озеро Палатинус расположено между городами Дорогог и Эстергом. Это искусственное озеро, которое подпитывается только подземными водами. Озеро имеет прямоугольную форму, его размеры 840 метров в длину и 350 метров в ширину, а вода одна из самых чистых в Венгрии. В отеле Palatinus Tófürdő есть пляж на мелкой части озера. В этом районе отличные условия для пеших прогулок и езды на велосипеде, и он идеально подходит для летнего пикника.

Аква-Айленд

Что стоит посмотреть в Эстергоме

Aquasziget (Aqua Island) - невероятно большой банный комплекс в Эстергом. На крыше этого комплекса высажены растения, благодаря чему он отлично вписывается в окружающую среду. Большая купальня площадью 1,8 акров включает в себя три основные услуги: оздоровительный центр, салон красоты, а также развлекательную зону. Водная поверхность комплекса составляет 2000 м2. Всего 10 бассейнов, из которых пять крытые, а пять - на открытом воздухе. Купальня славится своим широким спектром оборудования, включая инфра-сауны, пещеры, горки и многое другое. Кроме того, посетители могут насладиться террариумом, рестораном, небольшим озером и пабом. Бассейны на свежем воздухе открыты с 1 мая по 31 августа. Остальную часть объекта можно посетить в любое время года.

Туннель Мала-весна (Mala-forrásalagút) - это туннель под Эстергомом. Он открыт для посетителей. Туннель протяженностью около 470 метров и глубиной 3-4 метра. Он был построен для того, чтобы вывести воду из бывших озер.

Что стоит посмотреть в Эстергоме

Направляясь в Эстергом, стоит посетить также и его окрестности, так как вокруг города находятся живописные места с красивыми водоемами, горами и лесами.


Text.ru - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • Кечкемет (Kecskemét)В центральной части Венгрии находится небольшой уютный город Кечкемет (Kecskemét). Он является административным центром медье Бач-Кишкун и восьмым по размеру городом Венгрии, а проживает в Кечкемете
  • Зимний отдых в Венгрии: ТОП-8 живописных местБольшинство туристов приезжают в Венгрию ради красивой архитектуры, вкусной еды и отменного вина. Далеко не каждый из путешественников посещает какие-то города кроме Будапешта. И уж тем более, мало
  • Национальный парк Бюкк в ВенгрииНа северо-востоке Венгрии недалеко от города Мишкольц располагается одна из самых интересных достопримечательностей страны - Национальный парк Бюкк. Это место славится живописными природными
  • Варошлигет - городской парк в БудапештеБудапешт очень богат местами для прогулок и достопримечательностями. Одним из любимейших мест для прогулок у жителей и гостей города является парк Варошлигет. В переводе с венгерского его название
  • Цепной мост Сечени в БудапештеЦепной мост Сечени (Széchenyi lánchíd) один из известнейших символов Будапешта, а также первый постоянный каменный мост, соединивший два города - Буду и Пешт. Мост появился благодаря известному
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.