» » Вступит ли Венгрия в еврозону в ближайшие годы
0

Вступит ли Венгрия в еврозону в ближайшие годы

Вступит ли Венгрия в еврозону в ближайшие годы

Сегодня возможность войти в еврозону для Венгрии близка, как никогда. Научный сотрудник Института мировой экономики Норберт Сийарто (Norbert Szijártó) отмечает, что Венгрия в течение последних 2-3 лет соответствует важнейшим техническим критериям, а также требованиям Маастрихтских конвергенций по таким критериям, как соответствие темпам инфляции, дефициту бюджета, долгосрочным процентным ставкам и управлению долгом.

Однако стране предстоит еще несколько лет напряженной работы, чтобы удовлетворить всем требованиям и критериям, необходимым для введения единой валюты Европейского союза. Этот экономический проект вполне может быть реализован в 2021-2022 годах.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) постоянно ведет финансовый анализ экономики государств-членов, которые еще не приняли евро, в выполнении своих обязательств по достижению экономического и валютного союза.

В своем двухгодичном докладе о конвергенции ЕЦБ, заявил, что Венгрии необходима «экономическая политика, ориентированная на стабильность» и «широкомасштабные структурные реформы», при этом Венгрия выиграет от структурных реформ, направленных на стимулирование роста, связанного с частным сектором, путем совершенствования управления институтами, сокращения бюрократизма и налогового бремени там, где это необходимо.

Сегодня Венгрия не участвует в Европейском валютном механизме (ERM II), однако национальная валюта форинт, демонстрирует относительно высокую степень волатильности, статистической устойчивости цены, за двухлетний отчетный период, отмечается в докладе ЕЦБ. Но хотят ли жители Венгрии менять национальную валюту на евро – большой вопрос. Ведь форинт не только весьма стабильная валюта, но и один из символов страны.


Text.ru - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.