» » Тур в Европу: сколько взять денег
0

Тур в Европу: сколько взять денег

Тур в Европу: сколько взять денег

Куда бы ни собирался турист, он всегда задается вопросом, сколько взять с собой денег. Ведь так хочется увезти с собой побольше приятных воспоминаний о поездке, а в случае возникновения непредвиденных трат не попасть впросак. Расскажем, как спланировать бюджет поездки в Европу и какие нюансы необходимо при этом учитывать.

Чтобы облегчить подсчет бюджета поездки необходимо определить ее параметры:
1. страна назначения;
2. цель поездки;
3. длительность путешествия;
4. на каком транспорте перемещаться по стране;
5. где питаться;
6. где остановиться.



Страна назначения

Несмотря на то, что в целом в Европе примерно однородная ценовая политика, существуют страны в которых некоторые позиции дороже, а некоторые дешевле. Самыми недорогими странами считаются Венгрия, Польша, Чехия, Словакия, Румыния, Болгария. В странах Западной Европы цены повыше. Основная разница заключается в стоимости проживания, проезда в общественном транспорте и питании в кафе и ресторанах. Что касается цен на продукты в магазинах, то в целом они сильно не отличаются в разных странах Европы.


Цель поездки

Этот вопрос вам должны задать не только на паспортном контроле при въезде в Европу, но и вы сами себе при планировании путешествия. От того, что турист хочет увидеть, напрямую зависят денежные затраты. Дешевле всего обойдутся путешествия с целью осмотра архитектурных памятников городов. Больше денег стоит взять, если планируете посещать музеи, дворцы и другие платные экспозиции. Отправляясь на шоппинг стоит брать еще больше денег.

В связи с этим можно дать небольшой совет: берите больше денег. Все, что не потратится, вернется домой. А отказывать себе в посещении интересного места из-за того, что потом вы останетесь без обеда - весьма неприятно.



Длительность путешествия

Правила большинства стран Евросоюза предписывают туристам иметь при себе средства на все время поездки из расчета 60 евро в сутки на человека. В некоторых странах эта цифра выше. Считается, что это минимальная сумма, с которой человек не будет голодать и не останется ночевать на улице. Кроме того, на границе могут попросить подтвердить свою финансовую состоятельность. Поэтому рекомендуется брать с собой деньги, исходя из указанной выше цифры. Например, на 3 дня - 180 евро.

Также перед поездкой рекомендуем уточнить на сайте посольства страны цифру, актуальную конкретно для нее.



На каком транспорте перемещаться по стране

В Европе достаточно дорогой общественный транспорт. Например, в Венгрии стоимость проезда в городском транспорте составляет примерно 1,5 евро, а в Австрии от 2 евро.

Что касается междугороднего транспорта, то общая тенденция такова, что дешевле всего передвигаться на автобусах. Чуть дороже на поездах. В некоторых транспортных компаниях предусмотрены акции, позволяющие прилично сэкономить на проезде.



Где питаться

Цены в европейских продуктовых магазинах довольно приемлемые. Поэтому питаться продуктами из магазинов будет, естественно, дешевле, чем в кафе и ресторанах.

Если вы хотите попробовать местную кухню, придется идти в заведения общепита. Дешевле всего уличная еда, стоимость одного блюда в основном не превышает 5 евро. Что касается цен в кафе и ресторанах, то они зависят от класса заведения и варьируются в очень широком диапазоне. Чтобы понять ценовую политику заведения, можно ознакомиться с меню, зачастую вывешенным на улице.



Где остановиться

О том, где остановиться лучше позаботиться заранее, находясь дома. А лучше всего заранее оплатить жилье хотябы на первые пару дней. Это сократит расходы и переживания после прибытия в стану. В Европе очень много хостелов, отелей, аппартаментов и других объектов размещения. Цены на хостелы в среднем начинаются от 10 - 15 евро за ночь в общем номере. За двухместный номер придется выложить около 30 - 45 евро за ночь. Стоимость номеров в отелях начинается от 50 евро.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • Wizz Air изменяет правила провоза багажаВенгерская авиакомпания Wizz Air анонсировала изменения в правилах провоза багажа, которые вступят в силу с 29 октября нынешнего года. Нововведение заключается в том, что на борт можно будет
  • Где дешевле купить автомобильКаждый желающий приобрести подержанный автомобиль внутри страны или пригнать его из-за границы, просчитывает предполагаемую сумму затрат на регистрацию транспортного средства в стране проживания.
  • Цены на отели БудапештаБудапешт - это один из самых популярных среди туристов городов Европы. Многие путешественники начинают свое знакомство со Старым светом именно с венгерской столицы. И это не случайно, ведь именно
  • Budapest Card: что это, где купить и как пользоватьсяBudapest Card - это карточка, дающая право на бесплатный проезд в общественном транспорте Будапешта, а также скидки или право бесплатного входа в различные музеи и достопримечательности. По сути это
  • Система возвращения НДС Tax Free во время шоппинга в ВенгрииВ большинстве крупных магазинов Венгрии действует система Tax Free. Эта система заключается в том, что часть суммы от покупки возвращается. При этом возврат НДС производится только для туристов из
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.