» » Самые роскошные и самые дешевые районы Будапешта для проживания
0

Самые роскошные и самые дешевые районы Будапешта для проживания

Самые роскошные и самые дешевые районы Будапешта для проживания

Недавнее исследование KSH за первое полугодие 2017 года отображает четкую картину цен на жилье в каждом районе Будапешта. Данные свидетельствуют, что по-прежнему 5-й район столицы является самым дорогим. Цены на недвижимость в этом районе примерно в 3 раза больше, чем в самом дешевом 23-м районе.

Самые роскошные и самые дешевые районы Будапешта для проживания

Согласно последним исследованиям рынка недвижимости Будапешта, самая дешевая недвижимость находится в 23-м районе, но в 21-м, 20-м и 10-м районах недвижимость не намного дороже.

Самыми популярными районами покупки недвижимости являются 13-й, 14-й и 11-й районы Будапешта, где в первой половине 2017 года было продано около 3000 объектов недвижимости.


Самые роскошные и самые дешевые районы Будапешта для проживания

Важно отметить, что средние цены в каждом районе рассчитываются на основе приобретенных отдельно стоящих домов, квартир и многоквартирных домов. Жилые дома обычно дешевле, чем квартиры, поэтому районы, где продается меньше домов, демонстрируют более высокие цены.

Самой дорогой улицей, исходя из полученных данных, является площадь Вигадо (Vigadó tér) расположенная в пятом районе Будапешта. Стоимость квадратного метра жилья составляет до 6000 евро (1,8 млн. форинтов). Среди двадцати самых дорогих улиц, двенадцать расположены в Пеште в пятом районе и одна улица в тринадцатом районе. В Буде самые дороги улицы находятся в первом, втором и одиннадцатом районах.


Самые роскошные и самые дешевые районы Будапешта для проживания

Среди самых дорогих улиц Венгрии в списке оказалась улица Сечени (Szécsenyí utca) в Балатонфюреде заняв 17-е место. Средняя стоимость недвижимости в этом месте составила 2620 евро (786 тысяч форинтов) за квадратный метр.

TEXT.RU - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • Недвижимость Венгрии становится все более привлекательной для инвесторовИнтернет-издания Венгрии очень активно публиковали статистическую информацию, размещенную на официальном портале правительства kormany.hu, о количестве приобретенной недвижимости в Венгрии гражданами
  • В каком районе Будапешта лучше житьВ последнее время столица Венгрии - Будапешт стал одним из наиболее привлекательных мест для переселения граждан других регионов страны. Этому способствовало то, что, венгерская столица имеет все
  • Рынок жилой недвижимости ВенгрииРынок жилой недвижимости является индикатором финансового состояния населения, отражающий тенденции в экономике и состояние основных финансовых показателей страны. Он всегда находиться под особым
  • Недвижимость в Венгрии. Покупка, расходы, налоги.В Венгрии отсутствует налог на недвижимость. Исключение составляют объекты недвижимости, находящиеся в курортных местах. Например, на берегу Балатона и Хевиза. Размер налога зависит от удаленности
  • Районы БудапештаБудапешт состоит из 23 районов (kerület или kér., по-венгерски). Все районы пронумерованы, многие имеют официальные названия. На венгерских картах и дорожных знаках районы отмечены римскими цифрами.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.