» » Правительство Венгрии увеличивает зарплату медработникам
0

Правительство Венгрии увеличивает зарплату медработникам

Правительство Венгрии увеличивает зарплату медработникамВ 2016 году Правительство Венгрии по согласованию с профсоюзами здравоохранения приняло решение о повышении базовых зарплат работникам в сфере здравоохранения. Решение предусматривало двухэтапное повышение заработных плат врачам и медсестрам.

Базовый оклад врачей и фармацевтов в сентябре 2016 года увеличился на 107 тысяч форинтов. Министерство человеческих ресурсов также представило новую шкалу заработной платы для медсестер и других специальных помощников, согласно которой их базовые зарплаты вырастут на 26,5 процентов.

27 октября 2017 года государственный секретарь Министерства человеческих ресурсов (EMMI) Бенце Ретвари (Rétvári Bence) заявил о повышении заработных плат с 1 ноября для врачей на 100 тысяч форинтов и для медсестер на 12%.

Согласно анонсированной в июне 2016 года шкале заработной платы для медсестер и других специальных помощников, запланировано повышение зарплаты на 8% в 2018 и 2019 годах. При этом, заработная плата медсестер и помощников до 2019 года удвоится по сравнению с их зарплатой в 2012 году. Заработная плата медсестер за последние семь лет выросла со 148 тысяч форинтов до 293 тысяч форинтов.

По данным Центрального статистического управления (KSH), за семь месяцев 2017 года среднемесячный валовой доход сотрудников в сфере здравоохранения составил 277 617 форинтов.


TEXT.RU - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • Минимальная заработная плата в Венгрии в 2017 годуС начала наступившего года минимальная заработная плата в Венгрии выросла. Как сказано в документе, минимальная оплата труда для неквалифицированных работников вырастет на 15% и составит 127 тысяч
  • Минимальная заработная плата в Венгрии в 2016 годуС начала наступившего года минимальная заработная плата в Венгрии выросла. Как сказано в документе, отныне минимальная оплата труда для неквалифицированных работников составит 111 тысяч форинтов, что
  • В Венгрии повысилась минимальная заработная платаПравительство Венгрии совместно с работодателями и профсоюзами подписали соглашение, согласно которому минимальная заработная плата в 2015 году повыситься. Как сказано в документе, отныне минимальная
  • В Венгрии повысилась минимальная заработная платаС начала наступившего года минимальная заработная плата в Венгрии выросла до 101500 форинтов. Соответствующее распоряжение поступило от правительства еще в минувшем году. А в конце 2013 года оно было
  • Минимальная зарплата в Венгрии повыситсяВ будущем году минимальная заработная плата в Венгрии возрастет до ста тысяч форинтов. Об этом сообщил государственный секретарь по политике в области занятости - Шандор Цомба.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.