» » Еврокомиссия намерена ужесточить правила предоставления гражданства и ВНЖ
0

Еврокомиссия намерена ужесточить правила предоставления гражданства и ВНЖ

Еврокомиссия намерена ужесточить правила предоставления гражданства и ВНЖЕврокомиссар Вера Юрова (Věra Jourová) призывает страны ЕС более сдержано предоставлять гражданство гражданам стран, не входящим в Европейский Союз. «В последние годы все больше стран ЕС предоставляют вид на жительство или гражданство гражданам третьих стран, которые ранее вложили крупные суммы в экономику страны, зачастую речь идет также о покупке дорогостоящей недвижимости», - сказала еврокомиссар по вопросам юстиции.

Получатели такого статуса могут свободно перемещаться по всему Союзу, поэтому некоторым государствам-членам ЕС необходимо сделать больше для того, чтобы обеспечить невозможность предоставления гражданства преступникам, которые угрожают безопасности Европы. ЕС не должен стать убежищем для преступников, коррупции и грязных денег, - заявила Вера Юрова (Věra Jourová).

Новые руководящие принципы предоставления гражданства странами ЕС, разработанные Еврокомиссией, должны быть опубликованы осенью.

В отчете упоминаются Кипр, Мальта, Греция, которые выдают достаточно много долгосрочных разрешений на проживание или гражданство, гражданам Китая, России, или бывших советских республик.

Ранее для привлечения инвесторов, правительства Кипра, Латвии, Греции, Испании, Португалии использовали программы предоставления гражданства путем инвестирования в недвижимость, внесения инвестиций в компании или приобретения государственных облигаций.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • Как Венгрия и Польша помогают новым гражданамМай 2016 года стал знаковым для этнических поляков, поскольку глава Польши Анджей Дуда подписал Закон, вносящий изменения в Закон о Карте поляка. Документ вступил в силу 2 сентября 2016 года.
  • Венгрия продолжает выдавать паспорта закарпатским венграмПосол Венгрии в Украине Эрно Кешкень в интервью «Экономическим известиям» отметил, что законодательством Венгрии (Законом «О гражданстве» от 1993 года) закреплено, что венгры, проживающие в других
  • Получение ВНЖ в ВенгрииВ последние годы все больше людей желают получить вид на жительство в Европе. Связано это, прежде всего, с желанием беспрепятственно путешествовать, вести бизнес с иностранными партнерами, а также
  • Мошенничество с недвижимостью и документами в ВенгрииВ последние годы в Венгрии возросло число мошенников, которые наживаются на желающих приобрести недвижимость и автомобили в этой стране, а также оформить гражданство, вид на жительство или любые
  • Выдача виз гражданам РоссииВ ответ на многочисленные запросы Представительство Европейского Союза в Российской Федерации подтверждает следующее: Не введено никаких визовых ограничений в отношении граждан России, совершающих
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.