» » Запуск венгерско-российских космических исследовательских проектов
0

Запуск венгерско-российских космических исследовательских проектов

Запуск венгерско-российских космических исследовательских проектовМинистр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто 13 декабря подписал соглашения с директором российской государственной космической исследовательской компании Роскосмос о запуске венгерско-российских космических исследовательских проектов, а также отбор и подготовку венгерского астронавта для отправки на Международную космическую станцию.

«Мы совместно определили цель сотрудничества Венгрии и России в области космических исследований и космических технологий, с тем чтобы венгерский астронавт начал работу на Международной космической станции к 2024–2025 годам», - сказал Петер Сийярто.

По словам министра, отправка нового венгерского космонавта-исследователя на МКС к 2024-2025 годам является реальной целью. Цель состоит в том, чтобы оборудование космической промышленности, разработанное с участием Венгрии, было доставлено на космическую станцию венгерским астронавтом, который на протяжении 3-6 месяцев мог использовать оборудование для исследовательских работ. Достигнут также прогресс в плане финансирования. Расходы на совместные исследования и отправку венгерского астронавта на МКС будут частично оплачены за счет венгерской дополнительной интеллектуальной ценности и результатов венгерских исследований.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.