» » Правительство Венгрии отменяет комендантский час
0

Правительство Венгрии отменяет комендантский час

Правительство Венгрии отменяет комендантский часПравительство Венгрии приняло решение об отмене комендантского часа и введении более мягких правил за пределами Будапешта и столичного округа Пешт. Однако профилактические меры следует продолжать соблюдать. Поскольку около 70 % инфицированных находятся в столице и в округе Пешт, в этих регионах комендантский час сохранится.

С 4 мая разрешено открыть рестораны, гостиницы, кафе с открытыми террасами или площадками. Магазины могут быть открыты без ограничения по времени. Пляжи, зоопарки и музеи под открытым небом, также откроются с понедельника. Учреждения сферы услуг и спортивные клубы могут работать без ограничений.

С 4 мая правительство снимет ограничения на частную медицинскую помощь, однако ограничения для общественного здравоохранения будут отменены в четыре этапа и в разное время. Система образования Венгрии начнет с понедельника проводить выпускную программу для школьников.

Бесплатная парковка будет сохраняться по всей стране. Поскольку эта мера не привела к увеличению трафика личного автотранспорта, однако помогла сократить число граждан, пользующихся общественным транспортом.

Запрет на проведение публичных мероприятий с участием более 500 участников будет продлен до 15 августа.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.